Флаг Узбекистана (Республики Узбекистан)

Pixfix
80,00
р.
Описание
Характеристики

Описание


Государственный флаг Республики Узбекистан представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос насыщенного голубого, белого и насыщенного зелёного цветов во всю длину флага. По краям белой полосы, расположенной в середине флага, проходят красные каёмки. На верхней голубой части флага на лицевой и оборотной сторонах, у древка изображены белый полумесяц и рядом с ним 12 белых пятиконечных звёзд.

Небесно-голубой цвет на флаге — символ голубого неба и чистой воды, белый цвет — символ мира и чистоты, зелёный цвет — олицетворение благодатной природы страны, а красные полосы — это жизненные силы, пульсирующие в каждом живом существе, символ жизни. Полумесяц и звёзды — символ безоблачного неба мира. На флаге Узбекистана 12 звёзд. Число соответствует 12 звёздным месяцам и символизирует знак совершенства (для мусульманского мира это важное число, к примеру, в 12 лет мальчики становятся мужчинами). Стороны флага имеют отношение 1:2.

Флаг изготовлен из высококачественного полиэфирного шелка с применением сублимационного метода печати. Благодаря такому сочетанию прочное полотно имеет яркие насыщенные цвета и устойчиво к истиранию и выгоранию. Для предотвращения преждевременного разрушения ткани во время использования края малых флагов обработаны методом оплавления, а больших — отстрочкой.

Флаги всех размеров оборудованы карманами для установки флагштоков и петлями для фиксации. Флаг не комплектуется флагштоком, что позволяет предложить одну из самых низких цен на подобную продукцию на рынке. Вы без труда можете заказать флагшток под выбранный флаг на нашем сайте в разделе флагштоки и основания.

Характеристики

Тип: Флаг

Символика: Государственная

Комплектация: Полотно флага

Материал: Полиэфирный шелк

Соотношение сторон: 1:2

Может пригодиться